руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
18 апр.
21:50
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Разное
вторник, июнь 22, 2004

истории моего города окончание

aвтор: bogol-starshii ®
 
***

- Марья Виккентьевна! Я к …передо мной, заслоняя вход в парадную, стояла постаревшая, сгорбленная, без ласковой улыбки и теплых ладоней Марья Виккентьевна. Такой она была на похоронах своего сына.
- Марья Виккентьевна, что случилось?
- Мужайся малыш, я буду говорить с тобой как с мужчиной.
Мы сели в тесной каморке лифтерной, и я понял, что сейчас услышу самую страшную правду в моей жизни.
-Ты знаешь, малыш, что с самого начала мира добро борется со злом. И сколько бы зло не побеждало, добро становиться только крепче, а сердца, в которых оно живет мягче. И я хочу, чтобы твое маленькое сердце не превратилось в острый камушек. От этого зло будет только злорадостнее. Ваши голуби ваша любовь к свободе стали смертельны для глаз злых людей. Ты видел задернутые занавески на окнах Вилория Карловича? Они задергивались как только взлетала ваша стая. Хлопанье крыльев закрывало у них форточки, они жертвовали даже воздухом, только бы не слышать этих крыльев. Ты много еще не знаешь, малыш. Ну что же, крепись. Ваших голубей больше нет.
-Как?…Как он посмел? Он же трус!
-Да малыш, он не был в армии, купил билет туберкулезника, не пользовался лифтом, боясь упасть в шахту. Да малыш все так. Но для того, чтобы руководить злом надо быть трусом.
-Что случилось с голубями, расскажите Марья Виккентьевна?
-В пятницу поздно вечером участковый Зияд с двумя курсантами милиционерами поднялись на крышу. Они хотели все сделать тихо, но Вагиф ждал почтовую голубку и остался ночевать с голубями. Зияд приказал курсантам прогнать Вагифа, но твой друг вооружился лопатой и не подпускал ни кого к голубятне. Зияд пригрозил Вагифу колонией. Вагиф сказал, что пойдет в нее сейчас, если Зияд вместе со своей компанией уберется с крыши. Зияд дал слово и Вагиф спустился вниз. Тогда милиционеры закрыли люк и стали ломать голубятню. Услышав предательство, Вагиф обрушился на дверь люка. Он назвал Зияда самым страшным словом для мужчины. Зияд открыл люк, повалил Вагифа и держал его, чтобы он смотрел как рушится дом голубей. Но Вагиф вырвался, схватил лопату и сломал ее о голову Зияда. Взбешенный, тот ударил Вагифа кулаком, после чего Ваго потерял сознание и слава богу, дальше он ничего не видел. Озверевший деревенщина приказал сжечь голубятню, голубей ловил и отрывал им головы.
Если бы все это я услышал во дворе, то гнев меня разорвал бы на мелкие кусочки. Но, в тесной каморке лифтерной он, ударившись о стены, сделал мои ноги ватными, дыхание слабым, а сердце опустошенным. Очнулся я от шепота Марьи Виккентьевны.
-Малыш, а ведь она прилетела, ваша голубка.
На обгоревшей арматуре ютилась голубка. Я взял ее на руки, в ладонь скользнула записка.


Пусть люди на земле не умирают, а земля увеличивается в размерах, чтобы хватило места всем.
Чингиз

Хочу, чтобы у всех детей были папа и мама.
Натик.

Пусть моя мама выздоровит, а если не сможет, пусть врачи отдадут ей мое здоровье Сергей.

Лети ко мне моя голубка!
Вагиф.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ БАКУ!!!
ВСЕ.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Куплю остров
© Portu