руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
17:46
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Информация
суббота, декабрь 9, 2017

Наконец-то свершилось!

aвтор: Beton ®
3

8 декабря с.г. в Шемахинской астрофизической обсерватории  имени Насреддина Туси (ШАО)* состоялся предпремьерный показ документального фильма «Звёзды Сорина», созданного творческой группой Российского информационно-культурного центра в Баку (автор идеи и оператор – Дмитрий Пономарёв, звукорежиссёр и оператор - Павел Гнусарёв, режиссёр-монтажёр - Рауф Алиев).

Фильм рассказывает о жизни и деятельности педагога, руководителя астрономического кружка при Дворце пионеров имени Юрия Гагарина города Баку Сергея Ивановича Сорина. Это был энтузиаст и любитель космоса, воспитавший не один десяток астрономов и внёсший большой вклад в развитие астрономии. Сергей Сорин принимал непосредственное участие в разработке проекта ШАО, вместе с академиками Гаджибеком Султановым и Владимиром Кратом объездили почти весь Азербайджан, прежде чем остановили свой выбор на Пиркулинском плато для строительства обсерватории.

Перед началом показа к собравшимся обратились руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, автор идеи создания фильма, сотрудник Российского информационно-культурного центра в Баку Дмитрий Пономарёв, главный научный сотрудник ШАО Сабир Мамедов и ведущий научный сотрудник ШАО Дмитрий Шестопалов.

На показе присутствовали ученики Сергея Сорина и сотрудники ШАО.

 

Сообщение взято из сайта Ассоциации "Луч"

 

Наконец-то свершилось!!!

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu