руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
10:01
Журналы
Остров
© Leshinski
Все записи | Искусство
понедельник, июль 24, 2017

Моя коллекция кельтских украшений

aвтор: irenegreys
14
view

О моей любви к украшениям, и к брошкам в частности знают многие на БП

Особенно я люблю кельтскую тему. У меня немаленькая коллекция брошей от разным фирм производителей, особенно от компании Miracle. Мне нравится кельский узор, замысловатая кельская свастика, симполика, и дтизайн. 

Самая известная кельтская брошь -это брошь Тара, самая дорогая, усыпанная драгоценными камнями  хранится в Национальном Музее Ирландии в Дублине. Несмотря на название, открытие броши состоялось не на территории Холма Королей (Тара). Брошь была найдена на восточном побережье Ирландии в деревне Беттистаун (графство Мит) в 1850 году. Просто ювелир, который изучал брошь, учитывая её изящную природу, сделал предположение, что она могла принадлежать кому-нибудь из окружения Высоких Королей древней Ирландии.Согласно популярным историям, брошь, лежавшую в деревянной коробке, нашли два мальчика, игравшие на берегу. Их мать продала её за гроши местному часовщику, тот в свою очередь перепродал брошь ювелиру Джорджу Уотерхаусу.

У меня есть копия броши ТАра, причем во многих вариантах, с разными вставками , как из кристаллов, так и из кабошонов из сцветного стекла, имитирующих натуральные камни. Помимо ТАры у меня есть и другие кельтские броши, браслеты и подвески либо в виде крестов, либо в виде ТОрквеса. 

Я выставлю не полную коллекцию, по возможности буду дополнять фотографии. 

 

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski