Ауровиль. Куда приводят мечты.
Как быть счастливым и здоровым:
Всегда проявляйте доброту, прекратите осуждать других, перестаньте видеть во всем плохое, упорно заставляйте себя не видеть ничего иного, кроме благодатного присутствия Божественной Милости, и вы увидите, как не только внутри вас, но и вокруг вас будет расширяться все больше и больше атмосфера спокойной радости и умиротворенного доверия. И вы не только наполнитесь ощущением покоя и счастья, но и большинство ваших телесных недугов исчезнет.
Мирра Альфасса.
Ауровиль это чудо-город на юге Индии, основанный Миррой Альфасса. Создали его 49 лет назад в виде эксперимента, чтобы объеденить ту часть индийской молодежи, которая была последователем Шри Ауробиндо — выдающегося философа и поэта Индии. Эксперимент удался. Город разросся и сегодня в нем проживают не только индусы, но и люди из разных стран.
Изголодались люди по тишине и умиротворению.
Почему в "свободных художниках"? А потом-что это место идеально подходит тем, кто хочет жить в гармонии с собой и с миром.
