руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
15:39
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu
Все записи | Разное
четверг, январь 12, 2006

Выпуск 1966 года! Нам 40!!! С юбилеем всех!

aвтор: Mayram ®
 
Многие из нас уже бабушки и дедушки. Как бы мы не постарели и не выглядели, но душой все мы молодые. Мало кто из наших сидит за компьютером и бывает в интернете. На этом сайте в основном наши дети. Поздравьте своих родителей с юбилейной датой и пожелайте им в добром здравии вместе с вами встретить такую же дату своих внуков.

Не все наши выпускники дожили до этого дня...
Был у нас мальчик по фамилии созвучное с Горбачев или Горобцов. Пусть простят меня его родные и близкие, что не вспомнила фамилию. Как-то Федор Матвеевич про этого мальчика сказал, что он взрослее нас. Он имел ввиду не возраст его, а скорее всего взгляды на жизнь. Этот мальчик с какой-то особенной заботой относился ко всем нам. Как-то на уроке математики, когда Вагаршак Хачатурович вызвал его к доске, ему стало плохо и он упал. Приступ эпилепсии... Мы не знали, что он болен. После школы он пошел работать на завод. Очередной приступ ... и при падении ударился о станок... Светлая ему память.
Тая Луговая - очень красивая девочка. После школы работала стюардессой. Это сейчас бортпроводницы, а в то время быть стюардессой это тоже самое, что сейчас - моделью. К сожалению работать ей пришлось не так долго. Самолет, выполнявший рейс Баку - Новосибирск разбился и её не стало. Светлая ей память...
Люся Геозалова - чудная девочка с милейшими родителями. Мы все праздники отмечали у неё. Нет и её с нами. Светлая ей память...
Флора Самедова - пришла к нам в пятом классе, а раньше она с родителями жила в Иране. Тяжело ей было с русским языком, но она достойно перенесла адаптационный период и через некоторое время язык знала не хуже нас. После школы поступила в пединститут на русский (!) язык и литературу. Но её тоже сейчас нет. Светлая ей память.
Хочется верить, что все остальные в добром здравии и когда прочитают эти строки вспомнят своих одноклассников и прекрасные школьные годы.
Мы - послевоенные дети, родители которых были участниками Великой Отечественной Войны. У многих из нас уже нет родителей и нет наших любимых учителей. Светлая им память...

Годы нашей учебы (1956-1966) это целая эпоха. Порою кажется, что все великие достижения нашей могучей страны, которой уже нет, были именно в эти годы.
Начало космической эры относят 4 октября 1957г.- запуск в СССР первого космического Искусственного Спутника Земли. Мы уже были во 2-ом классе.Через два года (1959) был запущен Искусственный Спутник Солнца. А ещё через два года, когда мы уже учились в 5 -ом классе, 12 апреля 1961г. в космос полетел Юрий Гагарин. Об этой сенсационной новости мы все узнали в школе. Пионервожатая на перемене сообщила, что в космос полетел человек.
Этот список можно продолжать до бесконечности, но думаю, что не стоит... Все не хуже меня знают историю нашей страны.
Наш директор Гарник Самсонович свой орден Ленина тоже получил в эти годы.
Помню, как ходила поздравлять его. Конечно, это была идея моей мамы с бабушкой. Долго я с ними пререкалась, т.к. не хотела идти, но они победили.
Всучили мне в руки цветы и отправили в школу. Первый и последний раз была у Гарника Самсоновича в кабинете. Я растерялась... и вместе с цветами затерялась среди того огромного количества цветов, которые ему уже успели преподнести. Он стоял радостным с широкой улыбкой. Больше его таким не видела. Прошло столько лет и я впервые сознаюсь в содеянном. В то время мне было стыдно перед своими одноклассниками за мой индивидуальный поступок и никому не рассказала. Оглядываясь назад мне уже не стыдно...
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski