руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
03:07
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine
Все записи | Искусство
суббота, июль 23, 2016

"И каждый вечер в час назначенный..."

aвтор: TBS ®
10

Они встречаются ежедневно, ровно в семь начиная двигаться навстречу друг другу.

А затем, проникая друг в друга насквозь, расходятся. Ежедневно эти огромные 8-метровые статуи «проезжают» друг через друга, символизируя утраченную любовь…

 

Сюжет для этой инсталляции задумывался по книге, автор которой неизвестен. Потрясающее исполнение и воплощение задумки, символизирующее отношения и их эфемерность, приобрела эта работа в руках скульптора Тамары Квеситадзе.

«Мужчина и женщина» или «Нино и Али» — это подвижная стальная скульптура, 8 метров в высоту, которая с невероятной грацией для такого металла, при помощи подсветки, оживает.

Статуя расположена в Батуми и символизирует мусульманского парня Али и грузинскую принцессу Нино из популярного романа под предположительным авторством Курбана Саида 1937 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Остров
© Leshinski