руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
07:16
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu
Все записи | Искусство
среда, ноябрь 26, 2014

Картины азербайджанской художницы представлены в Париже

aвтор: Elegy ®
 

БАКУ /Trend Life/ - Произведения художницы Нигяр Нариманбековой представлены на ежегодной престижной выставке современного искусства ART EN CAPITAL, открытие которой состоялось 25 ноября в Париже (Франция) в величественном архитектурном сооружении - Большом дворце (Grand Palais), сообщила Trend Life художница.

По словам Нариманбековой, потрясающее по своему значению мероприятие - Осенний салон – ART EN CAPITAL,имеет очень богатую вековую историю.

"История Осеннего салона насчитывает более 100 лет, в числе его основателей можно назвать такие великие имена как Поль Сезанн, Поль Гоген, Одилон Редон, Жорж Сёра, Поль Синяк, Анри де Тулуз-Лотрек, Камиль Писсаро. В Салоне независимых художников, как их прозвали ещё импрессионисты, в этом году принимают участие 550 художников из разных стран мира. Я особенно горда, что имею честь представлять на этом празднике искусства свой родной Азербайджан", - сказала она.

Нигяр Нариманбекова представила вниманию публики две новые картины – "Магия ночи" и "Сломанные крылья", выполненные изобретённым ею стиле онирического хроматизма.

"На выставке был грандиозный аншлаг, присутствовала французская художественная элита, ряд официальных лиц и множество туристов и гостей Парижа. Интерес публики к экспозиции был очень высок. Мне было очень приятно видеть большое количество посетителей выставки у моих картин, слышать восторженные отзывы, получать массу комплиментов моему творчеству", - подчеркнула Нариманбекова.

Как отметила художница, Салон проходит под патронажем Президента Франции Франсуа Олланда, министерства культуры Франции, а также Собрания Национальных музеев Франции.

"Участие в Салоне ART EN CAPITAL, это своеобразный знак качества, золотая проба на творчестве художника, ведь не зря он открыл миру такие имена как Ван Гог, Боннар, Мондриан, Модильяни, Брак, Матисс, Миро, Шагал, Эрнст, Дюфи, Кандинский и других", - сказала она.

Подчеркнем, что репродукции картин Нигяр Нариманбековой напечатаны в парижском журнале, посвященном ART EN CAPITAL 2014, который уже поступил в продажу.

Выставка продлится до 30 ноября.

Нариманбекова Нигяр Видади гызы живет и работает в Баку и Париже. Она окончила Азербайджанское государственное художественное училище им. А. Азимзаде и Всесоюзный государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК) в Москве. Является членом Союза художников Азербайджана, Международной ассоциации искусств (IAA). Участница многих республиканских, всесоюзных и международных художественных выставок в России, Германии, Франции, Австрии и других странах. Картины художницы находятся в фонде министерства культуры и туризма Азербайджана, в Национальном музее искусств Азербайджана и в частных коллекциях.

(Автор: Джани Бабаева )

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine