руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
23:37
Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski
Все записи | Искусство
суббота, ноябрь 23, 2013

Нигяр Нариманбекова участвует в международной выставке в Париже

aвтор: Elegy ®
 

Известная художница Нигяр Нариманбекова представит Азербайджан на международной выставке в Париже (Франция), сообщает Trend Life.

Экспозиция, посвященная Рождеству и Новому году, будет представлена в центральной галерее Парижа "PAULIA ROSA".

"На прошедшей в Центре Пьера Кардена выставке мои картины были высоко оценены искусствоведами и публикой, а также приглашены Ассоциацией "Стелла Арт Интернешнл" к участию в этой прекрасной и престижной экспозиции", - рассказывает Нигяр Нариманбекова.

Как отметила президент Ассоциации Стелла Калинина, серия картин Нигяр Нариманбековой "Сны детства" излучает волшебный и сказочный свет и займет достойное место в рождественской экспозиции.

Открытие выставки, на которой будут представлены картины художников из разных стран мира, состоится в начале декабря 2013 года, а экспонируемые работы будут представлены гостям вернисажа до конца января 2014 года.

Нариманбекова Нигяр Видади гызы - живет и работает в Баку и Париже. Она окончила Азербайджанское государственное художественное училище им. А. Азимзаде и Всесоюзный государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК) в Москве. Участница многих республиканских, всесоюзных и международных художественных выставок.

Некоторые из экспозиций:

• Дни культуры Азербайджана в Москве. Центральный дом художника (ЦДХ).

• Выставка 12 художников в БЦИ, Азербайджан, Германия.

• Персональная выставка в галерее Бускайроль, По, Франция.

• Персональная выставка в Отель де Виль, По, Франция.

• Персональная выставка в Шато де Изар, Кулуньей-Шамьер, Франция.

• Персональная выставка в галерее Бускайроль, Бордо, Франция.

• Персональная выставка в галерее Бускайроль, Биарритц, Франция.

• Выставка, посвященная 65-летию Союза художников Азербайджана.

• Выставка "Global Watchdog" в Музее молодого искусства в Вене, Австрия и др.

Нигяр Нариманбекова является членом Союза художников Азербайджана (Международной ассоциации искусств, IAA/AIAP). Картины художницы находятся в выставочных залах министерства культуры Азербайджана, в Национальном музее искусств Азербайджана и в частных коллекциях.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski