руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
01:47
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu
Все записи | Информация
среда, июнь 5, 2013

Памятники получат паспорта

aвтор: cuki-cuki ®
1

 

"Для всех памятников в Азербайджане будут изготовлены паспорта"
 
Об этом сказал в среду первый заместитель министра культуры и туризма Вагиф Алиев
 
По словам Алиева, паспортизация памятников, находящихся на территории страны, уже началась. В этом году будут изготовлены паспорта 64 национальных исторических памятников. Для этого создана специальная группа и приобретено соответствующее оборудование. В 2014 году паспорта будут изготовлены для большего количества памятников.
 
"Мы стараемся, чтобы каждый памятник имел свой паспорт. Сокращенная их форма будет размещена в интернете на портале ЮНЕСКО, а также на специальных сайтах Совета Европы. Поэтому каждый сможет получить информацию об этих памятниках", - отметил Алиев.
 
Эта процедура облегчит процесс составления списков памятников.
 
В паспортах будет указана вся информация о памятнике - историческая справка, координаты, эскизы.
 
"Сейчас разрабатывается электронная версия паспортов", - добавил Алиев.
 
По его словам, некоторые исторические памятники пострадали, находясь под определенным техногенным воздействием. "Таких памятников действительно много. Одновременное их восстановление и реставрация требует огромных средств. В результате процесса паспортизации будет определено и нынешнее состояние памятников, что в дальнейшем поможет составлению списков памятников, нуждающихся в реставрации", - добавил Алиев.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski