руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
18 апр.
18:50
Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski
Все записи | Воспоминания
пятница, май 24, 2013

Погибший задник

aвтор: yurvas ®
3

По-моему, архитектор и строители скупыми средствами создали оригинальный и уютный летний зал - "Зеленый театр".

Место было выбрано удачно. Концерты начинаются вечером, когда спадает дневная жара. Солнце светит зрителям в спину и вскоре скрывается за горой, а перед зрителями открывается изюминка Зеленого театра - естественный задник - бакинская бухта. Красивая днем и, особенно, ночью. Бухтой в сочетании с концертом можно было любоваться не только самому, но и похвастаться перед иногородними  гостями. Когда был естественный задник, был и оригинальный световой занавес: в антракте мощные прожектора отсекали артистов от зрителей.

Погиб задник в связи с приездом в Баку Л.И. Брежнева. Ниже Зеленого театра построили "гостевой" дом и отгородились от театра стеной. Выступления, конечно,продолжались .В частности, я смотрел концерт Лаймы Вайкуле (тогда работавшей в Азербайджанской филармонии).

Дополнительной изюминки не было: как будто будто всё происходило на эстраде рядового ЦПКиО.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Куплю остров
© Portu