руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
04:40
Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski
Все записи | Разное
понедельник, ноябрь 26, 2012

Андрей Поляков. Человечество глупеет и деградирует

aвтор: NatDave ®
 

В средние века дошло до того, что тех, кто утверждал, что Земля круглая, сжигали на кострах. А предавали огню неугодных те, кто призван был хранителем и блюстителем древних знаний и традиций. Если бы священники особенно христианской религии не предали беспамятству многие первоисточники, то из них можно было бы увидеть, что уже пророк Енох описывал строение Вселенной. Но это было уже не постижимо, потому что мозг жрецов уже деградировал, благодаря лености ума и самого образа жизни.

Когда на историческую арену вышли ученые, то им пришлось заново открывать то, что было давным-давно хорошо известно. К концу 19-го века наука подошла к стадии, когда требовалось объединить разрозненные знания воедино. Но этого не произошло. Многие ученые того времени обладали обширными познаниями не только в своей профессиональной области, но и в смежных, что делало их универсальными исследователями.

Сегодня ситуация в науке в корне изменилась. Открытия делаются в узких сферах, которые призваны приносить быстрые деньги. Фундаментальная наука, напичканная лжеидеями, развивается гораздо хуже.

Подтверждение деградации человечества нашел генетик из Стэнфордского университета Джеральд Крабтри. Он доказал, «что, если бы среднестатистический грек из 1000 года до н.э. перенесся в наше время, он бы оказался умнее нас всех».

Ученый утверждает, что сейчас за ошибку, за которую первобытный человек вместе со своим потомством поплатился бы жизнью, "современный топ-менеджер с Уолл-стрит получит бонус и станет более привлекательным для противоположного пола".

Ученый использует недавние исследования по оценке числа генов, влияющих на умственные способности человека, и числа новых мутаций, которые поражают эти гены в каждом поколении, пишет The Guardian .

"Мы, как особи, удивительно уязвимы в интеллектуальном плане и, возможно, достигли своего пика в период от 2 до 6 тысяч лет назад", сделал вывод Крабтри

Спасает человечество, по мнению автора исследований, лишь то, что человеческие геномы неустойчивы, наше общество мыслит здраво почти исключительно благодаря образованию, позволяющему быстро передать необходимые знания всем его членам.

Но, судя по древним пророчествам, людей на истинный путь во второй раз должен наставить Тот, Кто был рожден Богом и прислан однажды на Землю, чтобы донести до людей Слово их Родителя.

Андрей Поляков

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Куплю остров
© Portu