руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
23 апр.
21:32
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu
Все записи | Фильмы
среда, декабрь 30, 2020

Еще по одной

aвтор: Eugene ®
2
view

Еще по одной/Druk

На самом деле, больше обзоров на этот год не запланировано, но, в конце концов, я сам себе хозяин и могу написать вне очереди.  Тем более что очень хочется поделиться с вами этим фильмом. Нет, это не рождественское кино, но настроение поднимает будь здоров – самое то к грядущему новому году в карантине.  Тем более странно, что такой духоподъёмный фильм приехал из Дании – скандинавы обычно мрачны.
Завязка звучит как анекдот: четыре друга  решают проверить научную теорию о том, что у нас у всех для полного счастья немного не хватает алкоголя в крови. А вот если чуточку выпить, то будет самое то! Кстати, профессии этих друзей отдельная песня! Они учителя музыки, истории, физкультуры и психологии! Да-да, в школах Дании изучают все эти предметы в выпускных классах. Вообще, после этого фильма меня очень заинтересовала система образования в Дании - кто знает подробнее, просветите. Ну так вот, наши друзья-учителя начинают научный эксперимент, на себе проверяя, сколько же надо выпить для полного счастья. Но, датская душа, подобно русской, не знает границ, и эксперимент выходит за рамки…
Подробности – при просмотре. А смотреть, безусловно, стоит. Впрочем, я думаю, что большинству мужчин достаточно прочесть про теорию – лучшей рекламы фильму и не придумать (думаю, что фильм должен идти с предостережением: "не повторяйте в домашних условиях"). Но не обманитесь – это совсем не легкая комедия, а достаточно серьезная драма, которую я бы и не рекомендовал на новый год – алкоголь это только повод, на самом деле каждый из наших друзей пытается с его помощью решить какие-то проблемы, и, увы, совсем не всегда удачно. Так что все совсем не так весело, как кажется. Но финал! Grand finale! С танцующим и выпивающим Миккельсеном - это такой мощный заряд надежды, который всем нам несомненно нужен в новом году.
Для синефилов необходимо добавить, что режиссером выступил Томас Винтерберг ("охота", "торжество"). Фильм будет представлять Данию на Оскаре, а еще он получил призы европейской академии за лучший фильм, режиссуру, сценарий и главную мужскую роль.
Итого, луч надежды на то, что все еще может быть хорошо. И по этому поводу - еще по одной!

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish