руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
15:08
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu
Все записи | Фильмы
суббота, январь 11, 2020

Английские мини-сериалы

aвтор: Eugene ®
2
view

Давно мы не говорили о сериалах, тем более об английских. Так что сегодня целых два отличных прошлогодних английских мини-сериала. Оба в той или иной степени затрагивают вопросы прав и свобод человека.

Захват/Capture 

Шон Эмери обвиняется в убийстве уже обезоруженного талиба. Обвинения основываются на записи видеокамеры, укрепленной на шлеме одного из солдат, воевавших вместе с ним. Шон и его адвокат Ханна Робертс уверены в его невиновности, но что решит суд?
На самом деле я не рассказал вам и сотой доли сюжета – не хотелось раскрывать всего. Обвинения в убийстве во время боя – это только затравка, дальше все будет еще интереснее и неожиданнее. В дело вмешаются спецслужбы, отделы по борьбе с терроризмом, защитники прав человека, а главное – камеры уличного слежения, которыми нашпигован весь Лондон. Мы даже не подозреваем, что практически каждый наш шаг записывается, и кто знает, что потом будет с этой картинкой.
Отличный непредсказуемый триллер придется по душе не только любителям жанра, но и тем, кому понравилось «Черное зеркало», ведь и тут речь идет о том, как технологии меняют нашу жизнь. И не всегда к лучшему. Впрочем, мои консервативные взгляды не позволяют согласиться с тем, что любое нарушение свободы это зло.
Но речь не об этом. «Захват» действительно очень крутой триллер, не позволяющий ни на секунду оторваться от экрана. Достойная замена прошлогоднему «Телохранителю».
Итого: все как мы любим, смотреть обязательно! 

Исповедь/Сonfession 

На самом деле русский перевод названия неправильный: не исповедь, а признание. Ведь именно о признании пойдет речь в мини-сериале, основанном, кстати, на абсолютно реальной истории. Признании, которое совершил подозреваемый в убийстве. Но, поскольку признание было совершенно без соблюдения всех необходимых процедур, британский суд решил, что оно недействительно…
Впрочем, это все впереди, а пока пропала молодая девушка. Счет идет на часы – чем больше времени пройдет с момента исчезновения, тем меньше шансов найти ее живой. Детектив Стив Фулчер даже не подозревает, что это дело полностью перевернет его жизнь…
Отличная детективно-судебная драма с прекрасными актерами. Я и набрел-то на нее только благодаря участию Мартина Фримена, а там в придачу еще и Имельда Стонтон, и Шиван Финнеран.
Итого: еще одна история о том, что хотели как лучше, а получилось как всегда. Это я про законы, соблюдающие права человека.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu