руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
18:25
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski
Все записи | Фильмы
суббота, май 12, 2018

До свидания там, наверху

aвтор: Eugene ®
2
view

 

До свидания там, наверху
Au revoir là-haut

 

А сегодня у нас новый французский фильм, обладатель  пяти «Сезаров» — награды за лучший сценарий, режиссуру, костюмы, декорации и операторскую работу. Но, заметьте, награду за лучший фильм он так и не отхватил. И это правильно.
Итак, последнее сражение Первой Мировой. Капитан Прадель, негодяй, каких поискать,  посылает свой взвод на верную смерть за секунду до перемирия. В этом взводе служат молодой художник-мечтатель Эдуар и скучный бухгалтер Альбер. Во время боя Эдуар спасет Альберу жизнь, но ему самому шальная пуля снесет пол-лица...  Так в последний день войны  начинаются  захватывающие приключения наших друзей.
Ну, что могу сказать? В этом фильме прекрасно все: краски, актерские работы, сногсшибательные костюмы – визуальный ряд  на пятерку с плюсом. Вот только сценарий написан на коленке - бульварное чтиво для подростков. Несомненно, найдутся те, кто скажет, что эта кажущаяся гротескная простота сделана специально, обязательно вспомнят про Амели. Как хотите, но, как по мне, глубокого смысла тут искать не приходится, все на поверхности.   
Отдельно надо отметить незабываемые маски Эдуара. Каждая-  это просто произведение искусства, и только из-за них одних уже стоит посмотреть этот фильм.
Итого, прекрасный французский аттракцион – прокатиться и забыть. 

 

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine