руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
09 июнь
09:06
Журналы
Бахмут. Продолжение.
© SIG338
Все записи | Обозрения
понедельник, ноябрь 5, 2007

кино от Алика: Гангстер/American Gangster

aвтор: Алик
 

от Женьки: Сегодня мы впереди планеты всей (слава российским пиратам, умыкнувшим вменяемую копию фильма еще до его широкой премьеры в США. А уж о том, что копия с профессиональным русским переводом, и это за полтора месяца до премьеры в России, я  вообще молчу) и публикуем аж 2 обзора на лидера проката последней недели. Обзоры, кстати, абсолютно противоположные – вам решать, кто прав, а кто Алик.

Гангстер
/American gangster/

Жанр: криминальная драма
Производство: США
Год выпуска: 2007
Продолжительность: 157 мин

Режиссер: Ридли Скотт/ Ridley Scott
В ролях: Дензел Вашингтон/ Denzel Washington, Рассел Кроу/ Russell Crowe и др

 


Писать обзор на этот фильм, и тем более критический обзор, это, наверное, верх наглости, а я не наглый. Мне фильм понравился.
Семидесятые годы, Гарлем, Нью-Йорк. Фрэнк Лукас из простого шофёра постепенно вырастает до Чёрного Крёстного Отца. Он всё делает сам, и добивается многого. Параллельно, полицейский Риччи Робертс, переживая семейный кризис, все глубже уходит в свою работу, и в итоге попадает в один из первых отделов борьбы с наркотиками в США. Вскоре он с удивлением понимает, что главный бич Нью-Йорка не итальянцы, а какой-то Фрэнк Лукас.
Весь фильм, и все персонажи, написаны с реальных событий. Фрэнк Лукас жив по сей день, и Дензел Вашингтон провёл с ним много времени, готовясь к фильму. В результате, игра Дензела как всегда безупречна, что почти скучно... почти! Рассел Кроу делит экран с Дензелом только в самом конце фильма, поэтому зритель может всласть насладиться игрой каждого по отдельности. Особенно хотелось бы отметить знаменитую Руби Ди, которая играет мать Фрэнка Лукаса, и играет просто превосходно, хотя роль сравнительно маленькая. Её выговор своему сыну, и оплеуха – один из лучших моментов в фильме: 
"Твои братья понимают, что нельзя убивать полицейского, жена понимает, даже я понимаю, что нельзя убивать полицейского, только ты этого не можешь понять!"
Ближайшая ассоциация будет, наверное, "Славные парни" (Goodfellas).
В общем, если вы в настроении посмотреть хорошую криминальную драму, с отличным режиссёром, и актёрами с большой буквы, то фильм для вас.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Сценарий детективного фильма "Американская...
© Ayla-Murad