руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
09 июнь
08:01
Журналы
Сценарий детективного фильма "Американская...
© Ayla-Murad
Все записи | Обозрения
вторник, март 28, 2006

Цена измены

aвтор: Женька
 

Для начала приношу свои извинения за обзор не самого свежего фильма, но Оскары и командировки выбили меня из колеи – обязуюсь исправиться в ближайшем будущем. А теперь – фильм:

Цена измены
/Derailed/

Жанр: драма, триллер
Производство: США
Год выпуска: 2005
Продолжительность: 107 мин


Режиссер: Михаель Хафсторм/ Mikael Hafstorm
В ролях: Клайв Оуэн/Clive Owen, Дженнифер Энистон/Jennifer Aniston, Венсан Кассель/Vincent Cassel


Как вы добираетесь до работы? На собственной машине? Ну и зря. Куда лучше пользоваться общественным транспортом – ведь по дороге можно встретить прекрасную незнакомку, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Правда, последствия эти всегда чреваты возможными проблемами, вспомните хотя бы «Влюбленных» с Де Ниро или «Давайте потанцуем» с Гиром. Но, как говорят, кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Вот и герой Оуэна, встретив в поезде саму Дженифер Анистон (впрочем, дело вкуса), совсем не против поискать приключений на собственную пятую точку. И он их найдет, будьте уверены. И совсем не такие, какие ожидал. Но все неприятности в будущем, а пока она улыбается ему, он – ей, … Продолжение смотрите в кинотеатрах – оно достаточно нестандартно.
Я рекомендую этот фильм по трем причинам. Первая – сюжет. Пока фильм не превращается в триллер, очень интересно смотреть за развитием романа между главными героями.
Вторая – и после перехода в триллер фильм достаточно интересен, и лишь концовка немного подводит. Но попытка показать, что  происходит с обычным человеком, когда его загоняют в угол, интересна и заслуживает внимания.
Третья – мне нравится Оуэн, и я стараюсь смотреть фильмы с его участием (кстати, если кто уже посмотрел «свой человек», буду рад услышать мнение).
Есть и четвертая, для любителей европейского кино, – Кассель.
Ближайшие ассоциации – уже упомянутые «Влюбленные» и «Давайте потанцуем». Но только до определенного момента. Потом уж скорее «Великолепная афера» с Кейджем, только пожестче.
Лучший кадр – несомненно, сцена в гостинице и предшествующая ей поездка в такси – когда герои понимают, что от измены их отделяет всего лишь один шаг. Шаг, который так нелегко совершить.
Итого: мне понравилось. Чего и вам желаю. На сем разрешите откланяться – мне тут улыбнулась очаровательная девушка, сидящая напротив…


loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Мстя и кусь (шутка)
© Leshinski