Анар Азимов. Рок-концерт, который все-таки состоялся


      Вначале – цветок, колеблемый ветром, в обшарпанном гипсе чаши с землей. Гриф с шестью колками быстро отъезжает назад, чтобы уместить в кадре свое лакированное продолжение с талией. Не тальянка, ха-ха. И еще профиль пары англичан, забрели случайно, от неслучайной скуки. Феличита? О чем вы, это было двадцать лет назад! Другое время, другие звуки. Другая страна. Встретились странно.
      Вначале цветок (он появится еще раз, скопированный неумелым монтажом, чтобы скрыть отсутствие финала), потом – гриф, удачно совпавший с мощным звуком пробуемой струны.
      Вокалист, водящий камеру за собой, закуривающий, садящийся на ступени сцены, поющий в объектив, протягивающий микрофон в толпу, прыгающий, встающий на колени, снова закуривающий - от первой.
      Ударник – искатель разного в одном и том же.
      Гитарист и басист, с синхронной и частой резкостью сгибающие тело. Тела.
      Старик, сидящий в кресле у стены, с видом отца на школьном утреннике – или он слеп, а главное - глух?
      Бармен смотрит на футболистов в телевизоре под потолком – у них там своя толпа. Поворот на ту, что здесь, от бутылки с водой в руках гитариста, вскользь по лицам, обратно – уже пуста, смерть жажды осталась за кадром.
      ...Вперед, уже из последнего ряда, навстречу последним аккордам и строчкам, толчками уходящие вправо и влево спины, внезапная тишь, идти далеко, спины остановились, спешный наплыв на чей-то затылок у самой сцены, и внезапно, из-за него – на сцене лицо. Микрофон не попал. Окончена песня.
      А вот и цветок.
     

Послать ссылку другу

Наверх

© 1998-2007 Бакинские эскизы. Все права защищены.

Опубликовано мнений: 4
 
АвторТемаДата
gnomeСпасибо. А насчет группы не согласен. В своем жанр2004-02-18 14:35:26
Eugeneклассно, Анар! Группа впрочем не стоит такой проз2004-02-18 11:29:52
gnomeО рок-концерте группы "Fatal Nation" (2004-02-18 05:21:38
VoprosО чем это?2004-02-18 02:28:13

Напишите, что Вы думаете об этой статье.
Опубликуйте Ваши комментарии.

© 1998-2003 Baku Pages. All rights Reserved

Terms of Service | Privacy Policy

Выпуск: Февраль, 18, 2004


ОТ РЕДАКЦИИ

Анар Азимов. Рок-концерт, который все-таки состоялся


Архив


Контакт: Анар Азимов

Эл.почта: anar@bakupages.com


www.mbask.az