руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
29 апр.
23:56
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu

Энциклопедия / "Неизвестные" бакинцы

Изменить категорию | Все статьи категории

Мамедализаде Керим Алиевич - директор ДК моряков

19.11.1916

Немного ещё об одном бакинце, родившемся в Тбилиси, но прожившем большую часть своей жизни в Баку.
Керим Алиевич Мамедализаде родился в 19 ноября 1916 года в г.Тбилиси. Окончив среднюю школу, он работал учителем в начальных классах, был избранным секретарем райкома комсомола.
В 1938 году окончил летные курсы при Аэроклубе г.Тбилиси.
Войну начал в составе летной штурмовой дивизии, воевал, имеет воинские награды.
После войны,приехав в Баку, стал работать в Каспийском морском пароходстве. Плавал на судах Каспара 1-м помощником капитата, был секретарем парткома, потом зам.начальника Каспийского морского пароходства. После ухода на пенсию продолжал работать Директором Дома культуры моряков.
В годы его работы был организован при Доме культуры Музей Каспийского морского пароходства, в создание которого им было вложено много труда и сил. Был также председателем Совета ветеранов Каспара и продолжает им быть по настоящее время. Очень заботится о них по мере своих сил и возможностей.
Вновь возвратившись в 1997 году в возрасте 81 лет в ДК моряков, он организовал ремонт Клуба моряков, который к тому времени находился в ужаснейшем состоянии. Благодаря его энергии, которой может позавидовать даже молодежь, Клуб продолжает работать.
В 2000 году участвовал в составе делегации ветеранов Азербайджана в Параде Победы на Красной площади в Москве, а в 2005 году в составе делегации ветеранов Азербайджана - в юбилейном Параде Победы в Киеве по приглашению Президента Украины. Вот такие наши бакинцы-ветераны!


Source: Моя личная статья
 
Электронная почта: melanie_bsec@hotmail.com

loading загрузка

Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine