руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
29 апр.
21:39
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine

Энциклопедия / "Неизвестные" бакинцы

Изменить категорию | Все статьи категории

Михайлова Елена - скрипачка

1982

Елена Михайлова родилась в Баку в 1982г. Первые уроки скрипки брала у отца с шести лет.
С 1991г. проживает в Испании. Как особо одарённый ребёнок была зачислена в Высшую музыкальную школу королевы Софии в Мадриде, где в академическом году 1993-1994 была самой юной ученицей. С 1994г. стала гастролировать, выступала в Аргентине, Мексике, Японии, Англии, Франции, Бельгии, Австрии, Швейцарии, Норвегии, Финляндии, Сербии, России.
С двенадвати лет берёт мастер-классы у Иегуди Менухина, Дэвида Зейфера, Сильвии Маркович. Она также занималась в скрипичной школе Негри (Любек, Германия) у Захара Брона и Сергея Фаткулина.

В 2002г. с отличием окончила Мадридскую консерваторию по классу скрипки со специальной наградой за камерную музыку. Принимала участие в многочисленных музыкальных фестивалях в Чехии, Австрии, Испании, проводила мастер-классы для студентов в Валенсии в 2002г.

В качестве солистки выступала со многими известными оркестрами: филармоническим оркестром "Артур Рубинштейн" из Лодзи, симфоническим оркестром Астурии, филармоническим оркестром Италии, оркестром радио и телевидения Испании, Национальным оркестром Мексики, Белградским симфоническим оркестром и др. с произведениями Брамса, Сибелиуса, Прокофьева, Чайковского, под управлением таких известных дирижеров, как Жан-Пьер Фабер, Овидиу Балан, Герд Альбрехт, Глория Рамос, Феррейро Лобо, Илларион Ионеску-Галати и др.

Е.Михайлова побеждала, практически, во всех конкурсах скрипачей Испании, завоевала Гран-при 13-ти международных конкурсов, была удостоена специальных призов на 4х конкурсах, по 4 раза выигрывала 2-ой и 3-ий призы.
Гражданка Испании с 1999г.


Source: http://elenamikhailova.blogspot.com/2005/05/cuando-el-legendario-violinista-yehudi.html
loading загрузка

Журналы
Остров
© Leshinski