руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
29 апр.
01:02
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine

Каталог фильмов

Последний король Шотландии (Last King of Scotland, The) / 2006

СертификацияСША: R
ЖанрДрама, Триллер
Длительность (мин.)121
СтранаВеликобритания
РежиссерКевин МакДональд
СценаристДжереми Брок, Питер Морган
АктерыДжеймс МакЭвой, Джилиан Андерсон, Керри Вашингтон, Форест Уитэкер
МузыкаАлекс Хэффес
Добавилken_12 ®

Рейтинг: (4.0) Голосов: 2 Мнений: 2

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

апрель 9, 2007 09:14
Если бы не Уитакер, фильм можно было бы и не смотреть. Актёр всё сделал сам- создал образ, харизму, характер.
февраль 22, 2007 12:46
(4) ken_12
Очередная история об Африке, о жестокости правления в ней и о том, как мировые державы сажают королей на трон, а потом сами же стараются свергнуть их. Новоиспеченный врач, полон энергии покорить мир молодой человек тыча пальцем в глобус сам выбирает себе место работы, Африка, Уганда. Только что свергнут диктатор и новый правитель Иди Амин, любимый сын народа садиться на трон. Спасти народ от жестокости, принести мир и спокойствие, искоренить насилие и несправедливость, вот всё что от него хотели, но и он, впрочем, как и те кто правил до него, как и те кто будет после, власть это единственное что их интересует, а жертвы всегда были, и невинно убиенные тоже.
Итак, по началу главному герою, молодому врачу из Шотландии нравится все, что делает Амин, но со временем он понимает, что не всё так уж и идеально, и чем дальше в лес... он снимает с себя розовые очки и видит что Амир такой же тиран и душегуб.
Попался, конечно, доктор круто, повезло ему с тем что Палестинцы захватили заложников и прилетели в Уганду, я б даже сказал сказочно повезло.
Фильм красивый, жаль что тема уж часто используема, и уже приелась. Не плохой набор актеров, один Уитейкер чего хочешь стоит.
В среднем фильм тянет на четверку с большим минусом, идеи практически нет, фильм не красочен и не очень уж зажигает, на любителя, наверно я им и являюсь что ставлю 4.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski