руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
27 апр.
23:48
Журналы
Куплю остров
© Portu

Каталог фильмов

Фонтан (The Fountain) / 2006

Эта история о переплетении времен и человеческих чувств. Временной отрезок, который охватывает фильм, составляет тысячу лет: действие параллельно развивается в настоящем времени, 2500-м и 1500-м годах. Главным действующим лицом является Томас Верде, который ищет Древо Жизни, сок которого, как говорят легенды, дарует вечную жизнь, чтобы спасти свою смертельно больную жену Изабель.
СертификацияСША: PG-13
ЖанрМелодрама, Фэнтази
Длительность (мин.)96
СтранаСША
РежиссерДаррен Аронофски
СценаристДаррен Аронофски, Эри Хэндел
АктерыРэйчел Вайз, Хью Джекман, Эллен Берстин
МузыкаКлинт Мэнселл
Сайт фильма (URL)сайт фильма
Добавилken_12 ®

Рейтинг: (4.3) Голосов: 12 Мнений: 11

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

май 25, 2014 22:39
думала додумывала многое... очень интересно и глубоко. оставило сильное впечатление.. Актеры потрясающие!
февраль 9, 2009 13:10
(4) CASABLANCA
смотрела поздно ночью, после Семи жизней... очень противоречивые чувства. тоже немного занудновато, тоже тема смерти, но необыкновенно красиво! спасибо Вебу за инфу - в жизни бы не подумала, что это химреакции. п.с. Хью Джекмана обожаю еще больше!!!
сентябрь 9, 2008 21:32
Мне понравился фильм, очень красивый, но очень грустный. Музыка потрясающая.
сентябрь 8, 2008 03:27
Очень красивые спец-эффекты, но фильм до меня не дошел совершенно. Покa я не прочла эти посты я dazhe не поняла что третье "я" гeроя- это астронавт, а этот шар- космический корабль. А что тогда символизировало это дерево? И почему он сьедал периодически кусочки с него? Вопросов уйма!
март 27, 2008 12:26
(3) Vogel
В фильме присутствует сказочная атмосфера и оригинальная философия. "Фонтан" скорее подойдёт для натур, склонных к романтике и любителей сюрных фильмов. Лично мне не понравилось, что фильм похож на кашу, там и Книга Бытия и учение индейцев майя и восточный медитации и вроде как научная фантастика. Создателям фильма стоило как-то определиться в своих убеждениях.
март 3, 2008 11:54
Ну очень грустный фильм. Красиво снят, актерский ансамбль хороший, Джекман - просто умница.
октябрь 26, 2007 15:28
Посмотрела 2 дня назад. Сначала подумала, что не понравилось, но забыть не могу. Проплакала весь фильм (тема мне близка). Я как будто выслушла мнение умного человека на эту тему, но не согласилась с ним. Очень красиво снято. Джекман потрасающий. Обязательно буду смотреть еще раз, надо только собраться с силами. Настоящее кино.
июнь 6, 2007 18:11
Mne oshen' ponravilos, I neudivitel'no chto v prokate USA provalilsya.I chitala otzivi I mnogie govorili chto eto nado smotret' posle weed.:))Poniatno pochemu polnii proval ,tak kak fil'm nestandartnii.
май 28, 2007 02:49
Замечательный фильм, отличная игра актеров, исключительная работа дизайнеров, камеры. Фильм разворачивается медленно, иногда кажется затянутым, но по окончаю осознаешь, что затянутость была медитацией... :-) Интересные факты: - первоначально в главной роли должен был сниматься Бред Пит, а фильм имел рабочее название "Последний человек на Земле". Но режисер не согласился на изменения в сценарии, предложеные актером, и Бред Пит отправился играть Ахила в "Трое", а уже построенные декорация фильма распродали. Съемки были возобновлены только через два года. - Фильм снят практически без использования компьютерной графики (исключение момент, когда на актере расцветают цветы). Все визуальные эффекты есть макросъемка химических процессов. В результате фильм обошелся в два раза дешевле, что никак не повлияло на его эффектность. - Фильм получил премию Сатурн за оригинальную конструкцию космического корабля. - Фильм провалился в прокате. В США собрал около 5 миллионов (при 30 затраченных). Один из известных критиков написал, что фильм "Фонтан" опередил свое время. Я не думаю, что он его опередил, но на полку рядом с "Солярисом" и "Сталкером" я бы его поставил.
январь 29, 2007 19:33
Один из немногих достойных фильмов за последнее время. Каждый почерпнет что-нибудь для себя. Хороший фильм, как хороший врач одним рецептом вылечит разных больных. Все зависит от отношения. А зная фильмы данного режиссера можно сказать, что отношение к кинематографии у него профессиональное. А Хью Джекман как всегда на высоте (молодчина). Рекомендую смотреть при настрои на нечто жизненное, глубокое и философское. Если хочется посмеятся или просто расслабиться вряд ли получится (хотя, кто знает)
январь 25, 2007 11:03
(5) ken_12
Фильм несёт в себе незамысловатую мудреность о том что жить надо раз. В течении просмотра фильма он успел мне и дико понравится и показаться очень скучным. То что сняли его красиво, однозначно со смыслом, это точно. Три сплетенных жизни и один конец, вот и всё что я мог сказать, а всем ценителям красивых картин стоит посмотреть
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski