руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
29 апр.
04:33
Журналы
Остров
© Leshinski

Каталог фильмов

Мертвец (Dead Man) / 1995

Путешествие смертельно раненого однофамильца поэта Вильяма Блэйка с индейцем по имени Никто можно рассматривать с десятков возможных граней трактования - столько аллегорий можно найти, пожалуй, только в еще нескольких картинах.

Безусловный шедевр, в котором все на своем месте - и четкая, безукоризненная жесткая режиссура, и прекрасная операторская работа, построенная на словно выхваченных из бытия моментов, и великолепные актеры, и отсутствие цвета.
ЖанрДрама
Длительность (мин.)121
СтранаГермания, США
РежиссерДжим Джармуш
АктерыГари Фармер, Джонни Депп
ДобавилEugene ®

Рейтинг: (4.2) Голосов: 8 Мнений: 5

Проголосовать  Опубликовать Ваше мнение 

октябрь 23, 2007 11:44
(5) gogol
Для меня это один из лучших фильмов всех времен и народов. Пример того как из любого банального сюжета можно сделать шедевр. Главное то не о чём, а как!
май 23, 2006 17:11
(3) CASABLANCA
делать умный вид и говорить: о, какое интеллек. кино снимает Джармуш! - простите, не могу. скучно. причем откровенно. еле досмотрела. и даже не из-за Деппа, а из просто интереса - чем же фильм окончится.
декабрь 19, 2005 10:27
(3) ken_12
Очередной фильм который вытащил на своих плечах Депп, очередной, интересно когда же будут снимать нормальные фильмы в которых Депп будет просто актером на игра которого поражает зрителя и не будет добавки «Бурлак (Депп) на Волге»… Очень много моментов в фильме заменила соло на электрогитаре, что по началу нравится, но не хватает этого на долго, фильм со многими вопросами, можно даже сказать что сценарий не полноценный, не было смысла в нём глубокого… хотя о вкусах не спорят…
октябрь 28, 2005 23:30
Фильм о человеке и его судьбе... О том, что жизнь это спектакль, а его участникам нужно играть до самого, пусть даже, трагичного финала. Поэтично, философично, романтично, немногими моментами комично и, без сомнения, трагично... В общем, понравилось. Занавес...
сентябрь 22, 2005 10:55
понимаю, что в фильме очень много всего заложено, но мне было скучно. Если бе не Джонни Депп, до конца бы недосмотрел.
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. BakuPages.com не представляет сайты на которые указаны ссылки и не несет ответственности за их содержание. Указание ссылки на сайт не означает, что BakuPages.com одобряет или поддерживает деятельность сайта. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет и т.д., являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu