Номинанты на Оскар-2012!
Сегодня очень важный день для киноманов! В 5-30 PT (-7 часов от Гринвича) будут объявлены номинанты на Оскар!
Пока есть еще время, можно попрогнозировать
Номинанты
Лучший фильм года
«Артист»
«Боевой конь»
«Древо жизни»
«Жутко громко и запредельно близко»
«Полночь в Париже»
«Потомки»
«Прислуга»
«Хранитель времени»
«Человек, который изменил всё»
Лучший актер
Гари Олдман — «Шпион, выйди вон!»
Демиан Бишир — «Лучшая жизнь»
Жан Дюжарден — «Артист»
Джордж Клуни — «Потомки»
Брэд Питт — «Человек, который изменил всё»
Лучшая актриса
Виола Дэвис — «Прислуга»
Гленн Клоуз — «Таинственный Альберт Ноббс»
Мэрил Стрип — «Железная леди»
Руни Мара — «Девушка с татуировкой дракона»
Мишель Уильямс — «7 дней и ночей с Мэрилин»
Лучшая мужская роль второго плана
Кеннет Брэна — «7 дней и ночей с Мэрилин»
Ник Нолти — «Воин»
Кристофер Пламмер — «Начинающие»
Макс фон Сюдов — «Жутко громко и запредельно близко»
Джона Хилл — «Человек, который изменил всё»
Лучшая женская роль второго плана
Беренис Бежо — «Артист»
Мелисса МакКарти — «Девичник в Вегасе»
Джанет МакТир — «Таинственный Альберт Ноббс»
Октавия Спенсер — «Прислуга»
Джессика Честейн — «Прислуга»
Лучший режиссер
Woody Allen for Полночь в Париже (2011)
Michel Hazanavicius for Артист (2011)
Terrence Malick for Древо жизни (2011)
Alexander Payne for Потомки (2011)
Martin Scorsese for Хранитель времени (2011/II)
Лучший оригинальный сценарий
Артист (2011): Michel Hazanavicius
Девичник в Вегасе (2011): Kristen Wiig, Annie Mumolo
Margin Call (2011): J.C. Chandor
Полночь в Париже (2011): Woody Allen
Razvod Nadera i Simin (2011): Asghar Farhadi
Лучший сценарий-адаптация
Потомки (2011): Alexander Payne, Nat Faxon, Jim Rash
Хранитель времени (2011/II): John Logan
Мартовские иды (2011): George Clooney, Grant Heslov, Beau Willimon
Moneyball (2011): Steven Zaillian, Aaron Sorkin, Stan Chervin
Шпион, выйди вон! (2011): Bridget O'Connor, Peter Straughan
Лучший мультфильм
Une vie de chat (2010)
Чико и Рита (2010)
Кунг-фу Панда 2 (2011)
Кот в Сапогах (2011)
Ранго (2011)
Лучший иностранный фильм
«Быкоголовый» — Бельгия, режиссер Майкл Р. Роскам
«Господин Лазар» — Канада, режиссер Филипп Фалардо
«Примечание» — Израиль, режиссер Джозеф Седар
«Развод Надера и Симин» — Иран, режиссер Асгар Фархади
«Укрытые» — Польша, режиссер Агнешка Холланд