руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
17 апр.
01:24
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine
Все записи | Новости
среда, июнь 29, 2016

В Израиле впервые официально отметят Международный День Торта

aвтор: Azergifts ®
 
view

 

ICD- 2016
ICD- 2016

 

 

Общественная  организация “Тырмыш” (Татарский культурный центр государства Израиль) под руководством Закиры Зариповой проведёт 20 июля 2016 года первое официальное празднование Международного Дня Торта в Израиле.

 

“Международный День Торта” – самый сладкий праздник лета, который отмечается ежегодно 20 июля во многих странах мира.  Праздник с девизом “I Cake You!”  (“Я к тебе с тортом!”) посвящён дружбе и миру между людьми, странами и народами.  Тематика праздничных мероприятий ежегодно меняется, это создаёт всем участникам новые возможности для самовыражения. В 2016 году День Торта будут отмечать в мире уже в шестой раз. Тема праздника в этом году – “Путешествие во Времени”.  

В празднике часто принимают участие звёзды кино и эстрады,  спортсмены и другие известные персоны. Стало доброй традицией проводить в рамках праздника благотворительные мероприятия для детей-сирот, инвалидов, людей в сложной жизненной ситуации, ветеранов ВОВ  и членов их семей.

 

Особенностью праздника является то, что 20 июля не обязательно печь торт, его можно также связать, сшить, нарисовать, слепить или создать из любых других материалов, которые подскажет фантазия. Главное, чтобы он радовал участников праздника, ведь торт – это символ добра, любви и объединения людей.

Предлагаемый сценарий праздника в Израиле включает:

  • кондитерское шоу-конкурс, на котором будут представлены футуристические торты из разных стран мира.. Члены жюри конкурса – представители СМИ и Оргкомитета праздника;
  • мастер-классы для участников праздника от ведущих кондитеров;
  • театрализованный бал-маскарад; 
  • тематические конкурсы с призами;
  • тематический модный показ (торты-шляпки, арт-фартуки и др.);
  • тематическая выставка работ израильских художников;
  • тематическая выставка работ мастеров-умельцев (домашний текстиль, посуда, подушки-торты и др.);
  • фотосессии в фотозонах;
  • миротворческая акция “Платок Мира” (совместно с Международной Ассоциацией Блоггеров);
  • музыкальные и танцевальные номера.

В празднике примут участие руководители общественных организаций, члены Кнессета, руководители межпарламентских групп дружбы, муниципалитетов, главы дипломатических миссий, израильские и иностранные журналисты.

Для проведения сладкого праздника дружбы и мира “Тырмыш” приглашает  к сотрудничеству участников, партнёров и спонсоров. День Торта – как летний Новый Год, он подходит для участников из любого сектора экономики, что облегчает успешную реализацию проекта в Израиле.

 

Справка:

“Международный День Торта” был учреждён в Королевстве Любви. Первое празднование состоялось в 2011 году одновременно в 9 странах. Израиль является соучредителем праздника. Праздник поддержан Всемирной ассоциацией шеф-поваров (World Association of Chefs Societies – WACS), Ассоциациями кулинаров многих стран мира, входит в реестр международных праздников портала calend.ru. Международный Оргкомитет содействует в организации мероприятий и популяризации праздника в мире. Официальный сайт праздника — www.icakeyou.org  

Закира Зиннуровна Зарипова

Председатель организации “Тырмыш” (Татарский культурный центр государства Израиль)

Тел.: 0526 377 596, 077 505 1016  

Эл. почта: z.zakira@gmail.com

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu