руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
12:28
Журналы
Тыловое
© Rosish
Все записи | Фильмы
суббота, апрель 30, 2016

Ленинград 46/Ник/Волчий зал

aвтор: Eugene ®
 
view

Сегодня – по сериалам

Ленинград 46

Не написать про этот сериал я просто не мог. Хотя бы потому, что потратил на него две недели плюс (30 с лишним серий!). Итак, краткое изложение сюжета:
46-ой год. В купе поезда на Ленинград встретились двое: залетный вор Князь и бывший преподаватель литературы, фронтовик Данилов. Первая встреча будет далеко не последней, судьбы их еще неоднократно пересекутся, обоим предстоит полностью преобразиться и сыграть роль своего случайного попутчика… Подробности, как всегда, при просмотре.
Стоит ли смотреть? Думаю, да. Если бы еще не затянули (последние серии просто уже вымучивали), то все было бы на порядок лучше. Надо было разбить фильм на несколько сезонов (2 напрашиваются сами собой), и тогда цены бы ему не было. 
Неоднократные дословные цитаты не оставляют никаких сомнений в том, что создатели фильма вдохновлялись классикой советского кино "Место встречи изменить нельзя". Но я вижу и еще одну параллель -"Во все тяжкие". Основная идея о том, как обычный человек (кстати, тоже, преподаватель) волей обстоятельств становится не знающим пощады бандитом. Впрочем, может быть, это только мои ассоциации. 
Отдельный плюс- Сергей Гармаш. Да и Миллер не плох.
Итого, не самое плохое времяпровождение.

Больница Никербокер 

/The Knick/

 

Второй сезон сериала Содеберга про Нью-Йоркскую больницу начала прошлого века. Сказать по чести – мыло мыльное. Если первый сезон еще брал новизной, обилием крови и наркотиков, то второй сезон смотришь только из-за уже знакомых героев и, конечно, из-за Оуэна. Очень надеюсь, что третьего сезона уже не будет, хотя множество предпосылок к нему и раскидано по заключительным сериям сезона. 
Впрочем, столь негативный отзыв совсем не значит, что смотреть не стоит – Оуэн уже достаточная причина для того, чтобы потратить время

Волчий зал (мини-сериал)

Wolf Hall

Для любителей исторических интриг - история Анны Болейн глазами Томаса Кромвеля (серого кардинала Генриха VIII). Прекрасно разыгранная историческая драма с Марком Райлэнсом в главной роли. Прошлый год стал лучшим в его карьере – Оскар за фильм Спилберга и номинация на золотой Глобус за этот сериал (кстати, сам сериал взял приз как лучший мини-сериал). Интересно, что в свое время Райленс играл и в фильме "Еще одна из рода Болейн". Правда, не Кромвеля, а папочку Анны.
Ну и, конечно, говоря об актерах, нельзя не отметить нашего любимого Дэмиэна Льюиса в роли Генриха. Корона ему к лицу.
Итого, очень неплохо. Правда, местами немного запутанно (обилие имен – сразу и не разберешь кто за кого).

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski