руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
07:32
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Заметки
среда, ноябрь 25, 2015

"Игра в бисер" о Константине Симонове

aвтор: Fainshtein ®
1

Во вчерашней передаче «Игра в бисер» говорилось о стихах Константина Симонова. Поэт Марина Кудимова отмечала неожиданную для того времени смелость стихотворения «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины»: «крестом своих рук ограждая живых, всем миром сойдясь, наши прадеды молятся...», «как встарь повелось на великой Руси» — якобы, в то время всего этого было нельзя, а Симонов решился. Но ведь известно, что после начала войны это как раз стало можно, произошёл некоторый поворот в сторону православия и «великой Руси». Может быть, Симонов чутко уловил эти перемены? 

Потом Марина Кудимова сказала, что Бродский завидовал Симонову. Я тоже не совсем понимаю слова Бродского о том, что в русской поэзии не отразился исторический опыт войны. Ну, это я не понимаю, а она поняла...

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski