руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
06:31
Журналы
Кипят, бурлят по миру страсти
© Leshinski
Все записи | Фильмы
вторник, ноябрь 25, 2014

Интерстеллар

aвтор: Eugene ®
 
view

Интерстеллар
/
Interstellar/

 

Страна: США
Жанр: драма, фантастика
Год: 2014
Продолжительность: 169 мин

Режиссер:  Кристофер Нолан/Christopher Nolan
В ролях:
 1.Мэттью МакКонахи/Matthew McConaughey, Энн Хэтэуэй /Anne Hathaway, Джессика Честейн/Jessica Chastain, Кейси Аффлек/Casey Affleck, Джон Литгоу/John Lithgow, Мэтт Дэймон/Matt Damon и др.

Время человеческое на Земле подходит к концу. Мы уже не смотрим в будущее, пытаясь покорить космос, но даже не в состоянии прокормить себя. Единственная надежда человечества на выживание – секретная разведывательная программа НАСА, призванная найти другой мир, пригодный для жизни. Именно с этой целью и без всякой надежды на возвращение отправляется в космос пилот Купер, оставляя на Земле своих детей. Ему нужно обмануть не только расстояния, но и время. Подробности – при просмотре.
Стоит ли смотреть? Наверное, да. Я не являюсь любителем научной фантастики, но тут скорее драма, разбавленная фантастикой. Конечно, процент заумных объяснений иногда немного зашкаливает, но жить (и смотреть) можно. Это никак не лучший фильм всех времен и народов, и, как по мне, даже не лучший фильм Нолана (лично я предпочитаю «Начало»), но это достойная, интересная фантастическая драма.
Я обычно избегаю детального разбора полетов в своих обзорах – жалко раскрывать все сюрпризы для тех, кто еще не видел фильма. Вот и в этот раз я лишь скажу, что больше всего мне понравилась линия с героем Мэтта Дэймона, а вот ключевая сцена в пятимерной комнате оставила абсолютно равнодушным.
В одной из дискуссий промелькнуло сравнение с «Армагеддоном». Абсолютно неуместное сравнение, на мой взгляд. Сколько ни старался Нолан пошутить, но даже повышенный уровень юмора робота не помог – «Интерстеллар» остается серьезной (местами затянутой) драмой, не способной вызвать улыбку. Что, впрочем, от фильма и не требуется.
Из актеров хочется отметить только Мэттью МакКонахи. Энн Хэтэтуэй и Джессика Честейн прекрасные актрисы, но это не их фильм.
Итого, забудьте про физику и получите удовольствие от лирики.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski