руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
24 апр.
11:31
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Фильмы
понедельник, сентябрь 15, 2014

Лицо любви. Два лика января.

aвтор: Eugene ®
2
view

Так уж получилось, но посмотрел два фильма подряд, в названии которых фигурируют лица…

Лицо любви
/The Face of love/

Страна: США
Жанр: драма
Год: 2013
Продолжительность: 92 мин

Режиссер: Арье Позин/Arie Posin
В ролях: Эд Харрис/Ed Harris, Аннетт Бенинг/Annette Bening,Робин Уильямс/Robin Williams и др

Что остается нам потом, когда нашей любви больше нет?  Что мы будем вспоминать одинокими ночами? Счастливые минуты, ссоры, совместные путешествия… лицо… его лицо…
Никки потеряла мужа пять лет назад. Боль потери, кажется, уже притупилась, жизнь течет своим чередом и только те места, куда ходили вместе, приходится обходить стороной.  Но вот однажды Никки встречает незнакомца, как две капли воды похожего на ее погибшего мужа…
Достаточно интересная драма с отличными (!) актерами – Эд Харрис, Аннет Бенинг и Робин Уильямс (одна из последних его ролей). Я бы поставил более высокую оценку, но концовка была слишком уж предсказуемой – впрочем, по-другому и не могло сложиться…
Итого, вполне можно посмотреть.

Два лика января.
/The Two Faces of January/

 

Страна: США, Англия
Жанр: драма
Год: 2014
Продолжительность: 96 мин

Режиссер: Хуссейн Амини/Hossein Amini
В ролях: Кирстен Данст/Kirsten Dunst, Вигго Мортенсен/Viggo Mortensen, Оскар Айзек/Oscar Isaac

Греция, 60-ые годы. Экскурсовод-американец Райдел (Оскар Айзек), не очень чистый на руку, встречает у Парфенона красивую пару соотечественников (Вигго Мортенсен и Кирстен Данст).  Знакомство, экскурсия на блошиный рынок, вечер в ресторане... Я специально не буду раскрывать как, но оказывается, что новые знакомцы тоже совсем не ангелы и им срочно требуются паспорта. А пока они (паспорта) будут готовы, вся компания отправляется на Кипр – оставаться в Афинах небезопасно… 
Видимо, тем, кто соберется смотреть "Два лика января", надо помнить, что одноименный роман Патриции Хайсмит, лёгший в основу сценария, в отличие от “Талантливого мистера Рипли"  успеха не снискал, а Хуссейн Амини, снявший фильм и адаптировавший роман в сценарий, ответственен за "Белоснежку и охотника". Так что ждать шедевра не приходится. Хотя актеры старались как могли. Может быть, благодаря именно их игре фильм все-таки держит в напряжении до последнего. Но вот концовка, нелепое перерождение героя Вигго Мортенсена…
Итого, на один раз сойдет. Главное, не ждать чего-то из ряда вон…

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu