руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
23:48
Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski
Все записи | Заметки
пятница, июль 25, 2014

По поводу гибели Боинга 777.

aвтор: yago ®
4

                                                                                                                                                                    Трагедия не оставляет никого равнодушным. Пытаясь составить своё мнение о происшедшем, стараюсь с доверием относиться только к заявлениям представителей государственной власти, отклоняя любые версии, высказанные публичными деятелями и эмоциональные высказывания  земляков. Теперь по порядку.

  1. Правительство США заявляет, что у него есть неопровержимые доказательства того, что Боинг был сбит ракетой, выпущенной с территории, контролируемой повстанцами (сепаратистами, террористами и т.п.) – Принято к сведению!
  2. Правительство РФ заявляет, что диспетчерским сопровождением Украины Боинг был выведен из безопасного коридора полёта и направлен для следования над  зоной военных действий, то есть     над территорией юго-востока Украины – Принято к сведению!
  3. Правительство Украины заявляет, что Россия  перебросила в зону,  над  которой будет пролетать Боинг ракетный комплекс, способный поражать цели на высоте до 12-ти км, и по выполнении смертельного пуска  срочно вернула комплекс на свою территорию – Принято к сведению!

 

Что следует из этих заявлений?

Отклонение от курса полёта реактивного Боинга  исчисляется минутами, а для  переброски  на расстояние в несколько десятков километров и разворачивания  сложного ракетного комплекса требуются многие часы. Отсюда следует, что украинская сторона заранее сообщила российской стороне о предстоящей корректировке полёта Боинга 777 и указала точные координаты развёртывания комплекса, обеспечивающие надёжное поражение цели. Учитывая то, что ни США, ни Украина не скрывают о своём тесном сотрудничестве, напрашивается парадоксальный вывод о сговоре США, Украины и РФ. Безусловно – это нонсенс!

Что же как более логичное и достоверное просматривается из приведённых заявлений?

  1. Добросовестно определяя координаты места пуска ракеты специалисты США не могли быть уверены в том, кто в тот момент контролировал это место, так как в зоне конфликта нет чёткой линии фронта, а стороны отделяют сотни, а то и десятки метров.
  2. Ни российская сторона, ни повстанцы  не могли предвидеть  траекторию полёта Боинга, чтобы быть готовыми поразить его при вхождении в зону досягаемости. 
  3. Только заранее спланировав корректировку полёта Боинга, украинская сторона могла    развёрнуть  ракетный  комплекс в зоне военных действий  и точно вывести на него обречённый самолёт.

 

Если, не задумываясь, доверять заявлению правительства Украины, то мир должен сделать выгодный для Украины вывод, что  на юго-востоке против правительственных войск выступают поддерживаемые Россией международные террористы, осудить и наказать которых необходимо всем миром.  Но на поверку получается, что акт международного терроризма могла совершить только  Украина.

 

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Утренние сомнения
© Leshinski