руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
15:42
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu
Все записи | Новости
четверг, октябрь 4, 2012

Google нашел в Египте неизвестные науке пирамиды

aвтор: Bazilio ®
 

В Египте обнаружены два ранее неизвестных комплекса пирамид, открытие которых принадлежит американскому археологу Анджеле Микол.
Она шла к нему 10 лет, буквально не выходя из дома в штате Северная Каролина, просто рассматривая планету с помощью интернет-сервиса Google Earth.
Программа дает рельефное компьютерное изображение поверхности Земли. В бассейне Нила археолог разглядела две группы странных холмов и треугольное плато.
Если оно было основой пирамиды, то получается, что оно втрое больше крупнейшей на планете пирамиды Хеопса в Гизе. Теперь археолог собирается в экспедицию.
"Эти снимки говорят сами за себя, - рассказывает Микол. - В указанных районах стопроцентно хранится много тайн, которые можно изучить только в рамках археологической экспедиции".

"Моя мечта - работать с археологами в тех местах, которые я нашла, изучая снимки со спутника. Ведь находка - это лишь первый шаг на пути к пониманию загадок прошлого", - объясняет Микол.
Отметим, Анжела Микол является выпускницей университета Северной Каролины в Шарлотт (University of North Carolina at Charlotte) и уже много лет занимается археологией.
Среди других ее находок останки древнего города, расположенного неподалеку от полуострова Юкатан, который был затоплен морем.

 

.
.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine