руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
23 апр.
15:03
Журналы
Куплю остров
© Portu
Все записи | Заметки
четверг, январь 12, 2017

Эссе: Дневник эльфa II

aвтор: tsvetaeva ®
7

 

 

Окончание отрывка про эльфа. Всех с наступающим Старым Новым годом !

На этой работе я провожу дни напролет обманывая людей.

"Вы так хорошо выглядите!" "Санта не может дождаться встречи с вами! Он только о вас и говорит! Без вас и рождество не настанет! Санта думает, что вы самый лучший человек штата Нью Йорк и двух других, пограничных с ним штатов!". Временами я бываю неотразим! "Ты, случайно, не принцесса Ронговии? Санта мне сказал, что сегодня его придет навестить прекрасная принцесса. Он сказал, что на ней будет красное платье и она не будет лицемерной гордячкой! Ты - это она, не правда ли?". Я мягко стелил и получал от родителей "спасибо!" и "молодец!"

У одной девочки я спросил: "Ты - модель, да?" На вид ей было лет шесть. "Да",-ответила девочка, "И еще я актриса". Меня уже второй раз приглашают сняться для магазина игрушек "Фишер Прайс". Мама девочки подхватила: "Лицо Кателин на коробке "Мой первый Сони". Вы ее сразу узнаете". Я ответил: "Конечно, конечно!"

Я вру без конца, но зато теперь у меня иммунитет к комплиментам.

В прошлом году одна женщина решила сфотографировать свою кошку на коленях у Санты. Она протащила ее в спортивной сумке. Кошка посидела на коленях ровно шесть секунд, а потом пулей рванула в дверь и шесть эльфов 45 минут искали ее повсюду пока не нашли на кухне кафетерия для персонала.

Этим утром к Санте пришел ребенок с мамой. "Так, Джейсон, скажи Санте чего ты хочешь, говори!"
"Я хочу.... Проктон... и Гэмбл... не проводили эксперименты на животных."
"Проктор, Джейсон! Проктор и Гэмбл!", строго поправила его женщина. " Что они делают животным? Они их мучают? Джейсон, они мучают животных? Они это делают?"  
"Да, это... они это делают", - повторил Джейсон. Ребенок выглядел не старше шести лет.

Сегодня в Мэдисон сквер гардене давали представление куклы с "Улицы Сезам" и после этого тысячи зрителей этого шоу решили -  гулять, так гулять и всем скопом повалили к Санте. Мы были набиты под завязку, просто, под завязку и все были раздражены до предела. Как только очередь становилась уже какой-то просто устрашающей длины, мы разбивали ее на четыре, потому что ни один человек в здравом уме не стал бы ждать два часа, чтобы пообниматься с Сантой. За два часа можно успеть посмотреть хороший фильм. Когда люди стоят два часа в очереди, у них может сложиться впечатление, что они живут в не совсем демократической стране. В конце концов, они просто дуреют от этого! Меня послали в фойе, управлять второй частью очереди. Народ был повсюду, и отдельные его представители тут же стал атаковать меня вопросами: как пройти к эскалатору, где лифт, где ресторан, где заворачивают подарки, где украшения на елку, где женский туалет.

Особо выделялись своей длинной две очереди: одна к Санте, другая в туалет. Одна женщина, которая до этого пытала меня неисчислимыми вопросами наконец, кажется, задала последний: "А где очередь в женский туалет?"
Я прокричал ей, что, наверное, та, в которой стоят одни женщины.
Она ответила: "Я сделаю так, чтобы вас уволили!"
До этого еще два человека сказали мне то же самое. Уволили? Да, вперед! Я уже ношу бархатные зеленые подштаники! Что может быть еще хуже? Кто, вообще, все эти люди? И что они о себе возомнили?
"Я сделаю так, чтобы вас уволили! "
Как же мне хотелось наклониться к ней и прошипеть: "А я сделаю так, чтобы вас убили!"

Вчера у меня был выходной, а к Санте приходили настоящие страдальцы. На следующий день я работал у Санты Айры фотоэльфом, и он мне рассказал подробности. К нему пришли дети-инвалиды, приехали в инвалидных колясках, а кто не мог передвигаться, того принесли на носилках. Их невозможно было посадить на колени и, порой, они так невнятно разговаривали, что он даже не мог понять, чего они хотят в подарок. И тогда, он брал каждого за руку и спрашивал, чего он хочет. Он делал это до тех пор, пока не пришла очередь детей без рук. Санте стало совестно и он клал ладонь им на колени. А потом пришла очередь детей без ног. После этого он решил просто кивать головой и улыбаться.

Я снова был указывающим эльфом этим днем, это моя любимая работа. Указывающий стоит внутри Волшебного дерева и распределяет свободных эльфов Санты по гостям. Те, кто приходят в первый раз, выглядят радостными, в предвкушении долгожданной встречи. Другие, уже бывавшие здесь не хотят оставлять ничего на волю случая.

Только двое из наших Сант - черные, правда, светлые черные, а когда они гримируются, надевают бороду, трудно сказать какой они расы.

На этой неделе черная женщина попросила дать ей черного Санту. Ее послали к Джерому. Когда она вышла, она потребовала менеджера.
"Он не черный!" пожаловалась она.
Бриджит заверила ее ,что он самый что ни на есть черный.
На что женщина ответила, что может быть он черный, но, по ее мнению, как-то недостаточно!

Последний раз, когда я был указывающим эльфом, ко мне подошла женщина и зашептала мне в ухо: "Мы хотели бы традиционного Санту! Вы понимаете о чем я говорю?!"
Я послал ее к Джерому.

Вчера указывающим был эльф Снежок. Какая-то женщина оттащила его в сторону и сказала: "В прошлом году у нас был шоколадный Санта. Проверьте, я не хочу, чтобы это случилось снова!"

И вот опять. Я не проработал и пяти минут, как ко мне подскочил человек: "Мы не хотим черного Санту в этом году. Я хочу быть уверен!"

Женщина коснулась моей руки и одними губами прошептала: "Белый, белый, как мы!"

Короче, одним подавай белого Санту, другим черного. Нас инструктировали - эльф должен пожать плечами и невинно ответить: "Санта только один".

Сегодня случился кошмар на кассе. Я обучился уже достаточно хорошо рутинным действиям с кассовым аппаратом, но главная проблема - отмена операции. Покупатель сначала сказал, что будет платить наличными, я нажал на соответствующие кнопки, но потом, исследовав содержимое своего кошелька человек заявил: "Нет, не получается, давайте я расплачусь картой."

Ага, теперь я должен все отменить и получить еще подпись менеджера!

Я занимаюсь бумагами. Принимаю от гостей заполненные бланки на получение фотографий и скрепляю их с кассовыми чеками на оплату фотографий. Дальше идет следующая фраза: "Если вы сфотографировались сегодня, ваши фотографии отправят вам 12 января." Знаете, что самое забавное в этой работе? Видеть, как их лица вытягиваются. Снимки посылают на проявку в лабораторию, на это уходит время. Если вы хотите получить свои фотографии до рождества, то к нам надо придти в первую неделю после открытия.
Многие требуют вернуть деньги, когда узнают, что их фотографии придут к ним после праздников, а точнее, в январе. Кто помнит в январе о рождестве? А? Операция отменена!

Толпа росла и росла, мне было так скучно, что я решил позабавиться. Протягивая чек покупателю я сказал: "Ваш фотографии отправят вам 12 августа."
12 августа гораздо веселее, чем 12 января. Ох, я обожаю, когда у них округляются глаза и рот!

Сегодня я работаю последний день. Нам рассказывали, что в канун рождества народу совсем нет, но наши инструкторы должны были нас все-таки подготовить как-то! Мы работали , как заведенные машины, менеджеры не выпускали из рук "воки-токи".

Я видел как две мамаши сошлись в кулачном бою, а еще у одной женщины начался нервный припадок: она валялась на полу, хватала ртом воздух и махала руками, как будто отбивалась от летучих мышей. Папаша из Лонг Айленда обозвал Санту пидором за то, что у него не было времени прочитать его ребенку " Ночь перед рождеством." Родители из длинной очереди оставили перед домом Санты грязные памперсы.
Я в жизни не видел таких очередей, эльфов не хватало, некоторые из них вообще не появились, а некоторые взяли выходной. В результате нам пришлось сократить обед наполовину и к вечеру у нас не было вообще никаких перерывов. Некоторые эльфы горько жаловались, другие вдруг осознали, что ждали этого момента всю свою карьеру. Мы - против толпы! Мы играли, как настоящие актеры. 45 секунд уходило на то, чтобы посадить ребенка на колени Санты и снять его с колен Санты. Эффективные механизмы посреди хаоса. Пришло время прощаться, но мы как будто забыли об этом. Мне нужно было уходить в восемь, я оставался до самого последнего момента, судорожно соображая сколько мне нужно времени, чтобы добраться до аэропорта. Наконец, а подошел к менеджеру и сказал ей, что мне надо уходить. Она это время стояла у касс и обзывала покупателя "сукой". Я дотронулся до ее руки и тихо сказал: Мне нужно уходить." Она положила мне руку на плечо, легонько его сжала и и продолжила разговор с покупателем: "Пожалуйста, не говори генеральному директору, что я назвала тебя блядью, скажи, что я назвала тебя е... блядью, потому что это то, что ты есть. А сейчас вали с моих глаз долой пока мы оба не совершили что-нибудь такое, о чем потом пожалеем."

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu