руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
25 апр.
19:10
Журналы
Остров
© Leshinski
Все записи | Статьи
пятница, сентябрь 14, 2012

Отремонтирована школа интернат в Бузовнах

aвтор: novruzali ®
5

13 сентября в поселке Бузовна Хазарского района Баку была сдана в эксплуатацию школа-интернат санаторного типа номер 8, капитально отремонтированная и реконструированная по инициативе Фонда Гейдара Алиева.
Как передает 1news.az со ссылкой на АзерТАдж, в церемонии открытия приняла участие первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, депутат Милли Меджлиса от Хазарского района Мехрибан Алиева.
Мехрибан ханум Алиевой были преподнесены цветы. Первая леди Азербайджана разрезала ленту в знак открытия школы.
При знакомстве с созданными в школе условиями первая леди была проинформирована о том, что это учебное заведение функционирует с 1962 года. До этого капитальный ремонт здания школы не производился.
Ремонт здания школы-интерната в рамках программы Фонда Гейдара Алиева «Развитие детских домов и школ-интернатов» начался в марте этого года. Школа-интернат санаторного типа на 290 ученических мест, общая площадь которой составляет 4 гектара, состоит из двух частей – учебного корпуса и общежития. В двухэтажном учебном корпусе функционируют оснащенные специальным оборудованием лингафонный и военно-патриотический кабинеты, кабинеты физики, химии, труда, компьютерные классы и различные предметные кабинеты. Здесь также имеются спортивный зал, библиотека, врачебный кабинет, актовый зал на 160 мест.
Во дворе школы также построен стадион на 200 зрительских мест. На стадионе дети смогут заниматься различными видами спорта – баскетболом, футболом, волейболом, теннисом.
Школа имеет отдельное водохранилище. Здесь установлены камеры безопасности.
Президент Фонда Гейдара Алиева, депутат Милли Меджлиса Мехрибан ханум Алиева также ознакомилась с корпусом общежития. В трехэтажном здании имеются просторная и светлая столовая, на верхних этажах – 10 спальных комнат, 18 комнат отдыха, компьютерные комнаты, а также врачебный кабинет. В этом учебном заведении для родителей отведен специальный уголок, где созданы условия для их отдыха и ночлега.
Первая леди Азербайджана выразила удовлетворение проделанной работой.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu