руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
29 апр.
10:29
Журналы
"Зубастые шарики, пожирающие реальность......
© Portu
Все записи | Информация
пятница, декабрь 30, 2011

Жизнь - продолжается!

aвтор: glu ®
4
view

Добрый день!

Посетители нордовского «раздела» бакинского сайта (так назову наше Содружество), может быть, помнят, что я всегда  стараюсь выполнять обещания.

 

Поддерживая  предложение Серёжи Трущелёва, высказанное  на форуме Бюро Добрых Дел («Жизнь - продолжается»), ссылка  http://www.baku.ru/frmpst-view.php?frmpst_id=15846288, я обещал: «Может быть, и я откликнусь.  Расскажу  о своём сегодняшнем, настоящем».

 

Сергей, на мой взгляд, выбрав для обсуждения тему «Жизнь – продолжается», пытается  этим «расшевелить, разбудить» Содружество.  И  предлагает всем рассказывать, говоря его словами, о том, «что приятно удивило», «кому благодарны», «что можно преподнести, как пример.  Это могут быть фотки,  слова, стихи». Одним словом, рассказывать о сегодняшнем:  о себе, родителях, детях,  внуках, друзьях, товарищах, об искусстве, культуре, спорте и т.д.

 

Отличная тема и замечательный призыв Трущелёва!

Тем, кто не знает или забыл, напомню некоторые имеющиеся на сайте форумы: Благотворительность, Бюро Добрых Дел, Друзья, Игры, Искусство, Наши дети, Поздравления, Путешествия, Соболезнования, Спорт, Экономика и другие.  Их много – выбирай на вкус.

И получается, что, для того, чтобы что-то или о чём-то рассказать, не требуется  открывать, предлагать  новые форумы, надо только использовать уже существующие! Замечательно, правда?

На мой взгляд, форум Бюро Добрых Дел можно считать самым всеобъемлющим, охватывающим все стороны человеческой жизни, То есть это тот форум, на котором Трущелёвым и предложена для обсуждения тема «Жизнь - продолжается».

 

Вот  и воспользуюсь  этим и  коротко расскажу с помощью  фото и частушек о своей теперешней жизни.

 

14 января 2012 года исполнится четыре года, как я прекратил работу по контракту, т.е. стал «нормальным», неработающим пенсионером. Может быть, к этому случаю как-нибудь и расскажу более подробно о том периоде жизни.

 

Я тогда  очень трудно перенёс переход к этой, другой, новой жизни. Ведь пришлось менять, перестраивать  ритм жизни. И, в первую очередь, привычки, распорядок дня и т.д. и т.п. А это сложный, не сиюминутный процесс, требующий определённых усилий и физических, и моральных.

И главное – появилась масса свободного времени! И я поначалу растерялся, те знал, «что делать?», в буквальном смысле,  так как такого  у меня никогда ещё не было.

 

Но постепенно пришёл в «норму». И теперь, наоборот, с трудом представляю ту, прошлую, трудовую  жизнь.

 

Теперешний каждый день начинался по-прежнему с  физзарядки по собственной методике и с включения компьютера.  Затем следовал завтрак. Так было и раньше. Но раньше продолжением служил обязательный, строго в определённое  время уход на работу. Теперь этого нет: я стал свободен и мог поступать, как хотелось.

 

И «выручило» меня, вдохнуло в меня жизнь давнее увлечение: фотоаппарат и компьютер.

 

И я брал фотокамеру и шёл гулять. Постепенно наметился определённый маршрут, который не нарушается и теперь в любую погоду, в любое время года, исключая июнь-август (это время, когда я вне города, на даче).

 

Поэтому накопилась масса фотографий и необработанных видеосюжетов. Часть этого материала начал было  «выставлять» в интернете, но потом перестал. В новом году  хочу продолжить это начинание.

 

И вот через три года у меня вдруг возник вопрос: мог бы  вернуться к той прежней жизни, если появится такая возможность?

 

Отвечу однозначно – «нет!». Потому что, уверен,   сработает инстинкт самосохранения организма. Поясню сказанное.

 

Когда трудился, то работа  не позволяла расслабляться, болячки уходили куда-то далеко, внутрь, на второй план - вырабатывался своего рода иммунитет, защита  организма. И обычно такой стрессовый режим кончался у меня попаданием на больничную койку. А моё физическое состояние, здоровье  ухудшалось ещё и давней травмой головы.

 

Сейчас, после трёхлетнего «бездельничания»,  такая защита уже не работает – организм отвык, и не помнит иммунитета. И если теперь начать постоянно, в прежнем темпе, работать, организм не выдержит, и, скорее всего,  всё кончилось бы летальным исходом.

Вот такой примитив-объяснение. Но  для меня этого достаточно.

А жизнь продолжается, и продолжу рассказ печальным жизненным фактом, чтобы потом закончить его на позитиве.

 

Недавно, четвёртого октября, на шестьдесят втором году жизни, присоединился к молчаливому большинству планеты  младший брат - в Пскове умер средний, последний из моих родных братьев Валера, отличный хирург-травмотолог.

 

Остались продолжать жизнь супруга его   и женатый сын, живущий в Санкт-Петербурге.

 

А самым значимым событием явилось долгожданное рождение сына у старшей дочери. Появился ещё один косвенный продолжатель нашего рода, внук Ян. Понятно, что радостям в семье нашей  нет  предела.  И случилось это второго июня 09-ого года.

 

Вчера я был у него в гостях и выставляю его фото.

 

 

Были, конечно, за прошедшее время и семейные торжества, и общепринятые государственные праздники.

 

Вкратце  ознакомлю  ещё  с тремя самыми значимыми событиями семейной жизни.

26 марта 2011 года исполнилось 50 лет совместной супружеской жизни. Справили скромно в семейном кругу с приглашением близких друзей со школьных лет.

 

Это событие не осталось не замеченным и на нашем Содружестве. Ещё раз огромное спасибо всем.

 

Шестого сентября  этого года  старшему внуку Кириллу «стукнуло» 15 лет!

 

Понятно, тоже были гости и поздравления. 

 

Ограничусь лишь помещением сентябрьских фото Кирилла.

 

Наконец, 19 сентября  супруге исполнилось 75 лет.

 

Радостной неожиданностью для всех стал приезд на торжество из Белгорода Ясона Джашиашвили, родного брата,  и её двоюродной сестры Татьяны из Москвы.

 

Рискну ознакомить читателей с частушками, которые «родились» тогда в моей голове.

 

К тебе сегодня пришли друзья,

И родичи, дочери, внуки, зятья,

И здесь, конечно, и я,

как же без меня.

 

Они теперь за столом сидят,

Пьют вино и коньяк.

Речи свои, тосты свои тебе говорят.

 

А сижу и смотрю,

Всё на тебя смотрю.

И вот никак, и вот никак

Насмотреться не могу.

 

Неважно, сколько женщине лет,

Если она любима.

Ты для меня, ты у меня,

Ты всегда любима.

 

Ты ворвалась в жизнь мою,

Всё в ней повернула.

И я с тех пор пьян от тебя,

И хочу, чтоб всегда так и было.

 

Мне без тебя жить нельзя,

Ты в моей жизни стезя,

Радость моя, гордость моя,

Жена любимая.

 

Я без тебя жить не смогу,

Я без тебя пропаду,

Жизнь моя, судьба моя,

Любовь неповторимая.

 

Конечно, можно продолжать,

И ещё многое сказать.

Но что не случилось бы со мной,

Судьбы не надо мне иной:

Пока живёшь ты,

Я – живой!

 

Чтобы не утомлять читателей, на этом и закончу рассказ.

 

Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

 

Делитесь радостями и горестями!

 

Рассказывайте! Не стесняйтесь!

Не забывайте, что настанет время, когда этого делать уже будет невозможно.

 

Поэтому живите долго и радостно!

 

С Новым Годом!

 

И до новых встречь!

 

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine