руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
29 апр.
11:36
Журналы
Куплю остров
© Portu
Все записи | Статьи
понедельник, июнь 20, 2011

Кубок Европы

aвтор: judo ®
 
view

В городе Сележ Словения с 18 по 19 июня проводился кубок Европы по дзюдо. В данном мероприятии принимали участие многие титулованные дзюдоист из многих стран мира, которые рассматривали данное соревнование как этап подготовки к чемпионату мира.

Сборная команда Азербайджана в Сележе была представлена теми дзюдоистами которые не попали в состав команды которая параллельно с этим турниром в Рио де Жанеро принимали участие в Большом Шлеме. Тем отраднее что эти дзюдоисты достойно выступили на этом Кубке Европы в Сележе.

В весовой категории до 66 кг собралось очень сильная компания, только достаточно сказать назвать имена чемпиона мира Георги Зантарая (Украина) и призера мира Роки Драксич (Словения).

По воле жребии  в первом круге нашему дзюдоисту Оруджев Рустаму противостоял австрийский атлет А.Вечингер. пройдя этот барьер Рустам во втором круге встретился с румынским дзюдоистом Каталин Братулеску  В следующем круге нашему атлету пришлось бороться с бельгийским дзюдоистом Каспером Лефевер и после победв над ним в полуфинале встретился с местным атлетм призером мира Роки Драксичом. С психологической точки зрения победа над этим атлетом давало возможность посмотреть уровень борьбы Рустама и  он с честь вышел из этого поединка победив именитого соперника.

В финале Рустам борясь на равных с чемпионом мира Г. Зантарая  дальше опыт сказал свое слово и Зантаря одержал победу тем самым Рустаму пришлос довольствоваться вторым место.

Оруджев Рустам (первый с лево) серебряный призер кубка Европы
Оруджев Рустам (первый с лево) серебряный призер кубка Европы

Бронзовую медаль в копилку нашей команды принес Гурбанов Рамин одержав четыре победы и уступив в одной, выступающий  в весовой категории до 90 кг.

Гурбанов Рамин (первый с право) бронзовый призер кубка Европы
Гурбанов Рамин (первый с право) бронзовый призер кубка Европы

Также следует отметит пятое место Сафаров Орхана выступающего в весовой категории до 60 кг.

Поздравляем наших призеров и тренеров с этим достижением и пожелаем им успехов в предстоящих баталиях

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish