руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
29 апр.
18:31
Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu
Все записи | Разное
четверг, октябрь 25, 2007

Уроки немецкого: Татьяна Львовна Херсонская.

aвтор: Volodya53 ®
1
Уроки немецкого: Татьяна Львовна Херсонская.

Мы ожидали в 5-ом классе Аллу Александрову с английским. Но к нам пришла Полина Фоминична с немецким. Про нее шла молва, что ее можно "доводить".

Это действительно случилось. Мне бесконечно жаль ее, но она не могла обуздать класс, который превращался в скопище садистов. К счастью, на следующий год у нас появилась Татьяна Львовна, и оставалась все последующие 6 лет. ТЛ была воплощением рациональности и обладала твердым характером. Немецкий мы выучили здорово. До сих пор Гете звучит во мне. Уроки были интерсными, т.к. открывали новый смелый мир; но ТЛ поразительно скрывала свои эмоции и казалась довольно суховатой. Пришло время выпускного зкзамена. Ассистентом на зкзамене была Юлиана, для которой немецкий был родным языком. Я бойко отвечал, а в конце прочел по выбору: "Ты знаешь страну, где лимонные рощи цветут?" И вдруг я взглянул на Татьяну Львовну. Она немного покраснела, глаза ее сияли, они обмянялись взглядами с Юлианой, которая была кстати и ее учителем.

С теми же сияющими глазами, но в полном молчании она вывела мне 5-ку. Я чуточку посидел вместе с ними, улыбнулся, огляделся и вышел из класса. Это был мой последний школьный зкзамен. Я, когда выходил из класса, вдруг отчетливо понял, что очень люблю Татьяну Львовну, а гордое сияние ее глаз я не забуду.
loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine