руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
26 апр.
03:40
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Проза
понедельник, май 9, 2016

Дима Осьминкин "Просто рассказик!"

aвтор: TBS ®
1
aвтор: © belgon    воскресенье, ноябрь 29, 2009

 

Цирк опустел. Разошлись веселые зрители, смеющихся детей с трудом увели родители, арену подмели и под куполом погас свет.

Если вы когда-нибудь бывали в опустевшем цирке, то наверняка заметили, что совсем темно в нем не бывает! Даже  когда выключены все-все лампы.

Знакомый клоун рассказывал, что это светятся улыбки людей, улыбки, которые остались в цирке и живут, создавая ту неповторимую атмосферу, царящую тут.

На бортике манежа сидел человек. Он сидел сцепив руки и смотрел куда-то вверх. Он вспоминал, как всегда мечтал выйти на манеж в ярком парике и нелепых ботинках и смешить, смешить публику!

Он и стал клоуном. Мальчишкой поступил в цирковое училище и работал в группе самого Карандаша. Но...на манеж выйти ему было не суждено. Единственное, чему он научился - смешить и радовать людей. Всех и всегда!

Потом он стал журналистом, и любовь к цирку навсегда поселилась в его статьях и очерках. Он знал практически всех известных цирковых артистов, и они были рады дружбе с ним.

Что бы  быть как-то ближе к цирку, он стал приходить на репетиции и тренироваться вместе с друзьями-гимнастами. Его хорошо знали, и цирк был всегда для него открыт!

Любовь к цирку он привил и своему сыну, водил на все представления, у них дома часто бывали в гостях гастролирующие в Городе артисты. И всё равно он мечтал о выступлениях, видел себя на манеже, видел смеющиеся лица, радостную детвору.

Сын понимал его, потому что цирк способен внушить человеку, что он умеет всё, надо только постараться и победить себя.

Так он и ушел, не выйдя под аплодисменты на арену. Ушел, оставив сыну любовь к цирку и циркачам, которые всегда как бы говорят своими выступлениями: "Посмотри на нас, мы такие же как ты! Иди в наш мир, тут весело и ярко! Только работай  над собой и делай себя таким, каким хотел бы появиться на арене, перед шумной публикой!"

И сын старается каждый день проживать так, как будто он вышел на манеж и на секунду замер перед своим номером! И публика ждёт!

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Когда заканчивается зима..
© Portu