руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
13:23
Журналы
Женька и Ждун
© Portu
Все записи | Информация
пятница, ноябрь 6, 2015

Конкурс «Фотография с рассказом»

aвтор: SOV
2

Школа фотографии БП объявляет о начале конкурса фотографии на тему «Фотография с рассказом»

Условия конкурса:
- участвуют только школьники;
- максимум по три фотографии от автора;
- фотографии должны быть только авторские;
- начинаем грузить работы прямо сегодня и до 29 ноября 9.00 по бакинскому времени, тогда же начинается голосование по конкурсным работам;

- галерея для загрузки фотографий - ЗДЕСЬ
- окончание голосования 13 декабря в 9.00 по бакинскому времени.

У нас в Школе есть замечательная галерея, которая так и называется «Фотография с историей». Это не совсем то, но для примера вполне сгодится

Галерея "Фотография с историей"

Итак, критерии отбора фотографий на конкурс, в первую очередь, для самих участников. Фотография должна отражать какой-либо эпизод, про который автору захотелось бы рассказать, как он снят, почему, чем, где, когда…. и т.д.. Не обязательно отвечать в тексте на все поставленные выше вопросы, главное – создать под своей работой такую атмосферу, при которой действительно оказалось бы, что фото и его описание неотделимы. Избыток чувств-с и эмоций приветствуется. Как и описание технических моментов и трудностей съемки. Хотя и не обязательно.

Сам рассказ о фото должен быть помещён автором в первых же постах нити под фото. Анонимно. При отсутствии рассказа фото в конце периода голосования будет снято с конкурса.

По поводу участия в конкурсе товарисчей-нешкольников. Давайте попробуем так: лично я даю слово, что не буду участвовать в конкурсе. Поэтому все, кто захочет поучаствовать, смогут прислать мне свои работы, а я размещу их в соответствующей галерее и по окончании конкурса разглашу тайну авторства этих работ дополнительно.

Кстати, напоминаю сурово: авторы, «выдавшие» себя в процессе обсуждения своей работы, дисквалифицируются, а их работа – удаляется. Увы и ах, таков закон Школы. Ничего изменить не могу, и по-другому объективность конкурса поддержать не получится.  

Единственно, если захотят проголосовать нешкольники, то голосуйте в этой нити открыто. В начале голосования, по факту, так сказать, будет вывешен список названий конкурсных фотографий, скопировав который в ответный пост, можно будет против понравившейся работы поставить любой позитивный знак.

По окончании конкурса, по традиции, которую тоже хотелось бы восстановить, попробуем устроить «разбор полётов» от имени какого-либо компетентного…… посмотрим, кого. Здесь загадывать нельзя, настолько изменился контингент как Школы, так и сайта. Но будем надеяться на лучшее. Во всяком случае, обсуждение конкурсных фотографий будет открыто по-максимуму для всех.

Итак, удачи нам! Начали.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Женька и Ждун
© Portu