руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
20 апр.
03:49
Журналы
Куплю остров
© Portu
Все записи | Новости
пятница, декабрь 26, 2014

200-летие М. Ю. Лермонтова в Баку

aвтор: Elegy ®
6

Единственной страной, кроме России, где серьезно, пышно, на государственном уровне отметили 200-летие великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова, стал Азербайджан. Об этом с удивлением и восторгом говорили многие гости, приехавшие на лермонтовские торжества в Баку. 
Праздник состоялся по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой. В "круглом столе", посвященном творчеству Лермонтова, участвовали виднейшие российские и азербайджанские ученые, писатели, общественные деятели. Выставки включали в себя работы, созданные студентами художественных вузов, рисунки детей, а также репродукции живописных работ самого Михаила Юрьевича. А вечером в Центре Гейдара Алиева состоялся потрясающий концерт - с романсами, ариями, симфоническими и драматическими произведениями. Гвоздем программы стала мировая премьера композиции Эдуарда Артемьева "Ангел".

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Тыловое
© Rosish