руccкий
english
РЕГИСТРАЦИЯ
ВХОД
Баку:
19 апр.
04:45
Журналы
Данута Гвиздалянка «Мечислав Вайнберг — компози...
© violine
Все записи | Новости
воскресенье, ноябрь 30, 2014

Первый в мире банк фекалий спасает жизни американцев

aвтор: hagen ®
 

 

В США быстро развивается и набирает популярность новое направление в лечении опасных кишечных инфекций — пересадка донорских фекалий, содержащих здоровую микрофлору кишечника. Найти подходящий донорский материал врачи могут в первом банке донорского кала, который с февраля этого года работает в Массачусетсе с санкции FDA.

О работе этого необычного банка, собирающего кал у тщательно отобранных и проверенных здоровых доноров (получающих за однократную сдачу фекалий по 40 долларов) подробно рассказывается в ноябрьском номере профессионального журнала «Новости гастроэнтерологии и эндоскопии».

FDA одобрила создание банка фекалий, но пока дала «добро» на применение трансплантации кала лишь в качестве «экспериментального лекарства». Это значит, что лечащий врач должен получить разрешение FDA для каждого пациента, которому он намерен пересадить кишечную флору. Американские гастроэнтерологи резко критикуют государственное агентство за консерватизм: многие пациенты не готовы согласиться на лечение, не имеющее официального признания FDA.

Исследование последних лет показали, что пересадка кала — оптимальный метод лечения опасных рецидивирующих кишечных инфекций, вызванных резистентной к антибиотикам бактерией Clostridium difficile. Эта инфекция поражает каждый год до полумиллиона американцев, унося жизни 15 тысяч человек ежегодно. Доказано, что пересадка кишечной микрофлоры таким больным способна буквально творить чудеса, исцеляя хронических больных за считанные дни без всяких побочных эффектов.

loading загрузка
ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ: BakuPages.com (Baku.ru) не несет ответственности за содержимое этой страницы. Все товарные знаки и торговые марки, упомянутые на этой странице, а также названия продуктов и предприятий, сайтов, изданий и газет, являются собственностью их владельцев.

Журналы
Картины на стене в Малаге
© violine